Первенство России по парусному спорту в Тольятти

В Тольятти состоялось главное соревнование России для юношей и девушек-Первенство России по парусному спорту в классах яхт «Оптимист», «Кадет» и «Зум 8». Соревнование проходило с 5 по 10 сентября на акватории
Куйбышевского водохранилища. Регата прошла по слабым и умеренным ветрам. В этом году было рекордное количество участников: в классе «Оптимист» — 303 спортсмена, в «Кадетах» — 41 экипаж и в классе «Зум 8» — 66 спортсменов.
Сильнейшие спортсмены приехали из 40 городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Хабаровска, Краснодара, Севастополя, Ростова, Саратова,
Нижнего Новгорода и т.д. По итогам регаты серебряными призерами  в классе яхт «Кадет» среди девушек
стали спортсменки тренера Никиты Тимофеева —
Валерия Воронова и Ника Кирсанова.
9 место  по девушкам занял экипаж -Ирины Шевченко и Марии Сидоровой -тренер Никита Тимофеев.
В классе «Оптимист» по итогам квалификационных соревнований   флот был разделен на 4 флота — «Золотой», «Серебряный», «Бронзовый» и «Белый», где в «Серебряный флот»
по итогам регаты попали — Алиса Шевченко, Аня Довгомеля , Лиза Шутова, Артем Колобанов. По абсолютному результату регаты ( во всех флотах) Аня Довгомеля заняла 5 место среди девочек до 12 лет, Лиза Шутова 11 место . В «Бронзовый флот» по итогам регаты попали — Ян Фяткулов, Виктория Постнова, Анастасия Смирнова, Алексей Воронков, Ярослав Ражев. Поздравляем наших спортсменов и тренеров!
__________ 1 __________ 2 __________ 3 __________ 4 __________ 5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *