ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В ОЛИМПИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КЛАССАХ. ШЕСТЬ ДНЕЙ БОРЬБЫ!

56564

6 сентября в Яхт-клубе Санкт-Петербурга завершилось первенство России в олимпийских и международных классах. Позади 6 дней напряженной борьбы, взлетов и падений, красивых маневров и, увы, поломок материальной части.

Большая часть регаты прошла в условиях сильного (до 25 узлов), но нестабильного северо-восточного ветра. При такой погоде от спортсменов требовались максимальная выносливость, хорошая физическая подготовка и техничное ведение лодки. К сожалению, для многих новичков соревнований такие условия оказались не по плечу — так, практически не выходили на старт девушки, гоняющиеся в классе 49-й FX, решили не испытывать судьбу многие гонщики, впервые пересевшие с класса Лазер 4.7 на Лазер-радиал.

По словам главного судьи Владимира Комеля, такие погодные условия идеально соответствовали высоким требованиям, предъявляемым к претендентам на места в сборной: «Отличная регата! Дуло очень хорошо, при этом ветер был довольно заходистый, поэтому гонщикам пришлось поломать голову. Лучшие результаты показали в итоге те, кто не расслаблялся, постоянно анализировал ситуацию и понимал, откуда приходит порыв».

Судьи провели максимальное количество гонок (по 12-ть) в большинстве классов, в классе 49-й число гонок составило 15-ть.

Достаточно успешно  выступили наши спортсмены:  Класс «49-й»: Ельчанинов Кирилл стал призером Первенства России – 2 место, Класс «Лазер-радиал»: Федоровских Егор – 4 место, Класс «420»: Сафин Максим, Удалов Денис – 10 место, Класс «470»: Камаева Маргарита – 5 место.

7878

3232

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *