ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В ОЛИМПИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КЛАССАХ. В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОБРАЛИСЬ ЛУЧШИЕ МОЛОДЫЕ ГОНЩИКИ СТРАНЫ

565656

30 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга был дан старт традиционному ежегодному первенству России в олимпийских и международных классах яхт.

Северная столица принимает соревнования юных олимпийцев уже несколько лет подряд. Высокие скорости и всепоглощающее стремление к победе – вот главная характеристика первенства, которое традиционно собирает сотни молодых спортсменов со всех уголков страны. 2017 год не стал исключением.

Состав первенства получился довольно представительным: по сравнению с первенством 2016 года практически все классы прибавили по нескольку участников. Всего на соревновании зарегистрировались 233 гонщика из России и даже из Белоруссии, которые будут соревноваться в классах Лазер-стандарт (26 участников), Лазер-радиал (57 участников, традиционно это самый представительный класс), 420 (26 экипажей), 470 (19 экипажей), 49-й (9 экипажей), 49-й FX (3 экипажа), Техно293 U17 (31 участник) и Техно 293 U15 (21 участник).

78796

Часть прошлогодних лидеров не смогут принять участие в первенстве в связи с возрастными ограничениями, зато все классы пополнились перспективными новичками. Самому младшему из заявившихся участников — 11 лет, самому старшему — 23 года.

31 августа пройдут первые, тестовые, гонки. В 16.00 состоится официальное открытие первенства. Зачетные гонки стартуют 1 сентября. Соревнование продлится до 6 сентября.

 Как известно, в прошлом году больше всего «золота» первенства страны увезли с собой спортсмены Тольятти и Москвы — по 4 медали наивысшего достоинства, столько же медалей осталось в Санкт-Петербурге. Ожидается, что общее соотношение сил останется примерно таким же — основная борьба в большинстве классов развернется между представителями сильных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростовской и Саратовской областей.

Отметим, что первенство станет одним из соревнований, по итогам которого будут сформированы составы сборных, представляющих нашу страну на международных регатах.

65322

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *