ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В ОЛИМПИЙСКИХ КЛАССАХ. РЕГАТА ОТКРЫТА!

44 55

16.10.2017 г. состоялось открытие главной регаты России в олимпийских классах яхт, которая пройдет на базе ФГБУ «Юг Спорт». На красочной церемонии выступили глава города Сочи Анатолий Пахомов, президент ВФПС Владимир Силкин, заместитель директора ФГБУ «Юг Спорт» Геннадий Самойлов.

На соревнования приехали 173 спортсмена, представляющих Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронежскую, Саратовскую, Ростовскую, Самарскую, Московскую, Орловскую и Новосибирскую области, Приморский и Краснодарский края, Республику Крым. Примут участие в регате и спортсмены из Белоруссии.

В классе Финн за медали чемпионата России будут сражаться 26 спортсменов, в классе Лазер-стандарт – 21, в классе Лазер-радиал – 15, в классе RS:X – 25 (17 мужчин и 8 женщин), в классе 470 – 24 экипажа (13 у мужчин и 11 у женщин), в классе 49-й – 10 экипажей, в классе 49-й FX – 3 экипажа, в классе Накра 17 – микст – 3 экипажа. В рамках регаты в классе Накра 17 пройдет чемпионат Ассоциации (для катамаранов старого образца), в котором примут участие 3 экипажа.

От нашей школы в Чемпионате России в олимпийских  классах яхт принимают участие – Куваев Виталий, Ельчанинов Кирилл, Кольцов Алексей, Калашников Илья, Камаева Маргарита. Пожелаем им удачи.

Первый гоночный день – вторник. Гонки стартуют в 11.30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *