Фестиваль водных видов спорта, посвященный 50-летию АВТОВАЗа и выпуску первого легкового автомобиля

С 15 по 17 июля в Тольятти в третий раз пройдет  «Фестиваль водных видов спорта». В рамках фестиваля состоятся  соревнования по следующим видам спорта: гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт, гребля академическая и плавание в открытой воде. В фестивале планируется участие более  500 человек.

Гребцы на байдарках и каноэ будут соревноваться на водно-спортивном комплексе ОАО «АВТОВАЗ» 15 и 16 июля. В пятницу, субботу и в воскресенье состоится парусная регата. Молодые яхтсмены определят лучших в классах «Оптимист», «Кадет», «Луч-Мини», «Луч-Радиал», «420», Классы «Зум-8», «Европа», Класс «Луч», «Финн», «470», «49-er», «Лазер-4.7»,  «Лазер-Радиал»,  «Лазер» В эти же сроки в рамках фестиваля пройдет парусная регата, посвященная памяти Героя Социалистического Труда И.В. Комзина. Мастера академической гребли посоревнуются 16 июля.

17 июля Фестиваль водных видов спорта продолжится на набережной 6-го квартала Автозаводского района с 10.00 до 13.00 . Пловцы-ветераны от 25 лет и старше проплывут в открытой воде дистанцию 1 км. Более молодые спортсмены померятся силами на 200-метровке. Показательные выступления яхтсменов, гребцов на байдарках и каноэ, гребли академической будут проводиться с 11.00 до 13.00.

Соревнования по пляжному волейболу, футболу начнутся с 10.00 в воскресенье на  набережной 6-го квартала Автозаводского района и будут продолжаться до 13.00. Здесь же пройдет тестирование норм ГТО. Каждый желающий может попробовать и принять участие.

Такая  форма проведения соревнований по разным видам спорта на единой площадке с централизованной системой организации позволит подхлестнуть интерес к водным видам спорта, поднять статус турниров, привлечь к ним иногородних участников и тольяттинских любителей спорта.

 

a1214

a1215

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *