КРУГЛОГОДИЧНАЯ ПАРУСНАЯ ШКОЛА В МФЦ «АРТЕК»

Всероссийская федерация парусного спорта сделала хороший подарок юным яхтсменам СДЮСШОР №14 «Жигули» предоставив возможность нашим спортсменам потренироваться и отдохнуть в Международном детском центре «Артек».  В этом году яхтсменам школы  очень повезло, они отдыхали и тренировались в самый разгар лета  c 14 июля по 3 августа.

В период пребывания в Центре ребята  проходили обучение на новых современных спортивных лодках класса яхт, которые специально для этого проекта приобрела Всероссийская федерация парусного спорта.

В разгар парусного сезона в Артеке проводились  обучения и занятия по парусному спорту для всех желающих, отдыхающих в других лагерях центра, чтобы привлекать новых ребят к нашему любимому виду спорта.

Смена прошла увлекательно! Особый интерес у яхтсменов вызвала встреча с  знаменитым российским путешественником — Федором Конюховым, который находился в Крыму в рамках экспедиции «Под Андреевским флагом».

Визит прошел 23 июля, и первым делом Федор Филиппович отправился к юным яхтсменам Детской парусной школы.

Конюхов рассказал о своем опыте походов на веслах через Тихий и Атлантический океаны: как не растеряться на бескрайних просторах океана, как выжить в штормах на 9-метровой весельной лодке, как устроен быт на борту, как не заработать мозоли, сколько нужно работать на веслах в день, чтобы успеть пройти океан за сезон, и о том, что снится человеку, когда под ним 8 тысяч метров океана.

На встрече с детьми из лагеря «Морской» Федор Филиппович ответил на вопросы детей о своих кругосветных путешествиях и проектах по изучению редких явлений природы.

По окончании встреч Федор Конюхов отметил, что дети «Артека» задавали такие интересные и неожиданные вопросы, которые не часто услышишь на пресс-конференциях в Москве.

 

three_col_IMG_7446_6

content_IMG_7437_6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *