Парусный спорт

С 14 по 21 июня года проходила Усинская регата.   Усинская парусная регата давно стала для Тольятти традиционной. За время существования эти соревнования стали одними из массовых и популярнейших в Тольятти.  Каждый год участники с нетерпением ждут регаты. Это не просто гонки. Это настоящий детский лагерь под открытым небом. Ребята живут в походных условиях, вместе с тренерами и родителями живут в палатках. Сами готовят себе еду, рубят дрова, отдыхают, соревнуются и просто общаются и заводят новых друзей.

Но, конечно, главным событием регаты были сами соревнования. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов.

Спортсмены соревновались в следующих классах яхт:

Класс «Оптимист»

Класс «Кадет»

Классы «Луч-Мини», «Луч-Радиал»,

Классы «Зум-8»,

Класс «Луч»

Классы «Финн»

Класс «Лазер-4.7»

Класс «Лазер-Радиал»

Класс «Лазер»

Класс«: «29er»

 

Победители и призеры соревнований:

 

 

Место Участник (ФИО) ГодР Рзр Тренер Город Команда

Класс : Лазер 4.7

 
1 Федоровских Егор 2002 1 Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Симперович Елизавета 1999 1 Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Забелин Семён 2002 Кожаев А.С. Тольятти б.о. «Дружба»

Класс : Лазер 4.7 (юн.)

 
1 Федоровских Егор 2002 1 Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Забелин Семён 2002 Кожаев А.С. Тольятти б.о. «Дружба»
3 Крылов Владимир 2002 3 Малетин И.А., Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Лазер 4.7 (дев.)

 
1 Симперович Елизавета 1999 1 Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
2 Урусова Светлана 2004 1 Малетин И.А., Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
3 Мигунова Дарья 2001 Меркулова Н.Н. Тольятти ГАУ «СДЮСШОР №1», я/к «Дружба»

Класс : Лазер-радиал

 
1 Кривобоков Семён 2000 КМС Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
2 Алексенцев Артём 2000 КМС Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Бурнашева Зинаида 1999 КМС Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»

Класс : Лазер-радиал (юн.)

 
1 Кривобоков Семён 2000 КМС Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
2 Алексенцев Артём 2000 КМС Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Бурнашев Андрей 2002 2 Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»

Класс : Лазер-радиал (дев.)

 
1 Бурнашева Зинаида 1999 КМС Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
2 Наврозова Ариана 2001 б/р Крылова Н.П., Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Луч-радиал

 
1 Шорина Екатерина 1999 1 Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Бобков Сергей 2001 б/р Елисеева Е.Л. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Хакимов Эрик 1999 Крылова Н.П., Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Луч-радиал (юн.)

 
1 Бобков Сергей 2001 б/р Елисеева Е.Л. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
2 Хакимов Эрик 1999 Крылова Н.П., Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
3 Кедало Александр 2002 Крылова Н.П., Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Луч-радиал (дев.)

 
1 Шорина Екатерина 1999 1 Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Ренжина Валерия 1999 б/р Ермилин В.М. Тольятти ГАУ «СДЮСШОР №1», я/к «Гольфстрим»
3 Тихонова Мария 2002 б/р Моторин П.М, Тольятти б.о. «Дружба»

Класс : Зум-8

 
1 Макаров Роман 2003 3 Малетин И.А., Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Славкин Дмитрий 2003 Крылова Н.П., Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
3 Гордиенко Владислав 2003 Крылова Н.П., Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Зум-8 (юн.)

 
1 Макаров Роман 2003 3 Малетин И.А., Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Славкин Дмитрий 2003 Крылова Н.П., Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
3 Гордиенко Владислав 2003 Крылова Н.П., Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Кадет

 
1 Сафин Максим
Голубев Владислав
2002
2002
1
1
Камаев И.А.
Камаев И.А.
Тольятти
Тольятти
МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Барбакадзе Георгий
Горковенко Мирон
2005
2002

Карасев Д.А., Новиков Ф.В.
Карасев Д.А., Новиков Ф.В.
Тольятти
Тольятти
б.о. «Дружба»
б.о. «Дружба»
3 Махнеев Кирилл
Захаров Александр
2001
2001

Крылова Н.П.
Тимофеев Н.А.
Тольятти
Тольятти
МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Кадет (дев)

 
1 Шульгина Маргарита
Фадеева Софья
2003
2005

Гопоненко Л.В.
Гопоненко Л.В.
Челябинск
Челябинск
МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска
МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска
2 Зязева Полина
Колоша Валерия
2002
2005

б/р
Крылова Н.П.
Крылова Н.П.
Тольятти
Тольятти
МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Луч-мини

 
1 Нилова Екатерина 1999 Беляевский П.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Смирнов Кирилл 2002 б/р Минаев В.А. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Власов Владислав 2002 3 Беляевский П.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Луч-мини (юн.)

 
1 Смирнов Кирилл 2002 б/р Минаев В.А. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
2 Власов Владислав 2002 3 Беляевский П.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
3 Бабкин Кирилл 2000 Гопоненко Л.В. Челябинск МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска

Класс : Луч-мини (дев.)

 
1 Нилова Екатерина 1999 Беляевский П.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»
2 Абдуразакова Лидия 1999 б/р Ермилин В.М. Тольятти ГАУ «СДЮСШОР №1», я/к «Гольфстрим»
3 Вирховская Анастасия 1999 3 Беляевский П.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Луч

 
1 Долгошея Павел 2001 б/р Моторин П.М, Тольятти б.о. «Дружба»
2 Иванов Даньслав 2001 Данченко Ю.С. Самара СПК «Волга»
3 Тарасов Николай 1998 2 Моторин П.М, Тольятти б.о. «Дружба»

Класс : Лазер

 
1 Николаев Александр 1994 МС Меркулова Н.Н. Тольятти ГАУ «СДЮСШОР №1», я/к «Дружба»
2 Калашников Илья 1999 1 Меркулова Н.Н. Тольятти ГАУ «СДЮСШОР №1», я/к «Дружба»

Класс : 29er

 
1 Немышкин Дмитрий
Антимонов Кирилл
2000
2001
2
2
Кожаев А.С., Артемьев Ю.В., Земленухин М.П.
Кожаев А.С., Артемьев Ю.В., Земленухин М.П.
Тольятти
Тольятти
б.о. «Дружба»
б.о. «Дружба»
2 Шлапаков Владислав
Максин Артём
2002
2003
3
Кожаев А.С., Артемьев Ю.В., Земленухин М.П.
Кожаев А.С., Артемьев Ю.В., Земленухин М.П.
Тольятти
Тольятти
б.о. «Дружба»
б.о. «Дружба»
3 Воронкова Анастасия
Силаева Юлия
1999
1999
1
Артемьев Ю.В., Земленухин М.П.
Артемьев Ю.В. Земленухин М.П.
Тольятти
Тольятти
б.о. «Дружба»
б.о. «Дружба»
3 Власов Дмитрий
Губайдилин Марат
2001
2004

Артемьев Ю.В., Земленухин М.П.
Артемьев Ю.В. Земленухин М.П.
Тольятти
Тольятти
б.о. «Дружба»
б.о. «Дружба»

Класс : Оптимист

 
1 Рожков Вячеслав 2004 Кожаев А.С., Артемьев Ю.В. Тольятти б.о. «Дружба»
2 Калинкин Тимофей 2003 2 Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Кульбачный Илья 2002 Кожаев А.С., Артемьев Ю.В. Тольятти б.о. «Дружба»

Класс : Оптимист (юн.)

 
1 Рожков Вячеслав 2004 Кожаев А.С., Артемьев Ю.В. Тольятти б.о. «Дружба»
2 Калинкин Тимофей 2003 2 Фёдоров М.В.,Симперович Г.Э. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Кульбачный Илья 2002 Кожаев А.С., Артемьев Ю.В. Тольятти б.о. «Дружба»

Класс : Оптимист (дев.)

 
1 Першина Екатерина 2003 Кожаев А.С., Артемьев Ю.В., Земленухин М.П. Тольятти ГАУ «СДЮСШОР №1», я/к «Дружба»
2 Тимонина Виктория 2003 Беляевский П.П. Тольятти ГАУ «СДЮШОР №1», я/к «Остров Сокровищ»
3 Власова Татьяна 2004 Кожаев А.С., Артемьев Ю.В. Тольятти б.о. «Дружба»

Класс : Оптимист (мл.юн.)

 
1 Новиков Илья 2006 Кожаев А.С., Артемьев Ю.В. Тольятти б.о. «Дружба»
2 Голованов Александр 2006 Карасев Д.А. Тольятти б.о. «Дружба»
3 Пинегин Леонид 2005 Добровольский Д.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Оптимист (мл.дев.)

 
1 Бабкина Марина 2006 Гопоненко Л.В. Челябинск МБУ ДОД СДЮСШОР по парусному спорту г. Челябинска
2 Коурова Ксения 2006 б/р Карасев Д.А. Тольятти б.о. «Дружба»
3 Герасимова Дарья 2005 Крылова Н.П. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

Класс : Оптимист(Резерв)

 
1 Сосновый Борис 2006 б/р Кожаев А.С., Артемьев Ю.В. Тольятти б.о. «Дружба»
2 Юлекевич Арсений 2005 б/р Елисеева Е.Л. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Вешанская Софья 2008 б/р Кожаев А.С., Артемьев Ю.В. Тольятти б.о. «Дружба»
3 Семисчастнов Данила 2003 б/р Елисеева Е.Л. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Воулин Егор 2002 б/р Елисеева Е.Л. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Зоткин Николай 2003 б/р Минаев В.А. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Лопатухин Данил 2006 б/р Минаев В.А. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»
3 Запрометов Кирилл 2007 б/р Минаев В.А. Самара ГАУ «СДЮСШОР №1»,я/к «Волга»

Класс : Финн

 
1 Мороз Илья 1997 КМС Малетин И.А. Тольятти МБУДО СДЮСШОР №14 «Жигули»

 

 

IMG_1156 IMG_1157 IMG_1158 IMG_1159 IMG_1160 IMG_1161 IMG_1162 IMG_1180 IMG_1181 IMG_1182 IMG_1183 IMG_1184 IMG_1185

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *