Архив рубрики: Новости

Первенство г. о. Тольятти по гребному спорту

 26 сентября прошло Первенство г. о. Тольятти по гребному спорту среди юношей и девушек до 19, до 17 и до 15 лет. 
Спортсмены МБУ СШОР 14 «Жигули» показали следующие результаты:

МЮБ 1х: Михаил Плеханов — 1 место; Вячеслав Карачин — 2 место; Сергей Аллахвердов — 3 место.

ЖЮБ 1х: Диана Иконникова — 1 место; Виолетта Скоробогатых — 2 место; Анна Гаас — 3 место

Соревнования проведены с соблюдением мер санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Поздравляем победителей и призеров!

Первенство и чемпионат городского округа Тольятти по парусному спорту

26 и 27 сентября на территории Куйбышевского водохранилища были проведены первенство и чемпионат городского округа Тольятти по парусному спорту.

Результаты соревнований:

В первенстве городского округа Тольятти по парусному спорту победителями среди 61 спортсмена стали: класс «470» — Ирина Шевченко, Полина Зыкова; класс «Кадет» — Ника Кирсанова, Маша Сидорова; класс «Финн» — Михаил Шульженко.

Победители чемпионата городского округа Тольятти по парусному спорту: класс «470» — Алексей Ковальский, Павел Карпов; класс «420» — Ника Кирсанова, Кристина Алексеева; класс «Финн» — Виталий Куваев.

Поздравляем ребят!!!

Чемпионат и первенство городского округа Тольятти по гребле на байдарках и каноэ, посвященные Дню физкультурника

26-27 сентября на территории акватории Куйбышевского водохранилища были проведены чемпионат и первенство городского округа Тольятти по гребле на байдарках и каноэ, посвященные Дню физкультурника и приуроченные к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие 117 спортсменов.

Результаты соревнований:

До 15. лет К-1 200м и 500м Фирсов Арсений — оба раза 2 место.
До 17 лет С- 1 200м:  1место — Потапов Никита 2место — Костин Влад

С-1 500м 1 место -Костин Влад 2место — Потапов Никита

До 15 лет С-1 500м и 200м: 1место — Богданов Максим, 2место — Тушканов Василий, 3место — Егоров Илья

До 19 лет   К -1 500м:  2место — Хиотиди  Георгий, 3место — Клеба  Арсенийи  К-1 200м: 1место — Хиотиди Георгий, 3место — Клеба Арсений

До 24 лет:  К- 1 200м и 500м: 2 место — Антонов Семен

До 15 лет С-1: дев 200м и 500м: 2место — Кривохижина Анна, 3место — Пономарева Дарья, К-1 дев 500м и 200м: 2место — Шабунина Анастасия

До 13 лет С-1 500м: 2место — Скуратова Злата, 3место — Скорик Вероника  С-1 200м: 2место — Шаповалова Милослава, 3место — Скуратова Злата, С-1 юноши 200м 2м Яковлев Михаил, 500м 1место — Яковлев Михаил 3место — Сурудин Максим К-1 200м: 1место — Лукинов Марк, К-1 500м 2место — Лукинов Марк

До 15 лет дев К-1 2 место — Гаврилова Кира.

Мероприятия проведены с соблюдением мер санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции.

ПЕРВЕНСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

19 сентября в Самаре прошло Первенство Самарской области по гребле на байдарках и каноэ. Наши ребята показали свое мастерство и заняли призовые места!
С-1, девочки до 13 лет: Злата Скуратова — 2 место, Вероника Скорик — 3 место;
С-1, юноши до 13 лет: Михаил Яковлев — 1 место; Максим Сурудин — 3 место;
С-1, юноши до 15 лет: Василий Тушканов — 1 место, Василий Богданов — 2 место, Илья Егоров — 3 место;
С-1, девушки до 17 лет: Дарья Пономарева — 3 место;
К-1, юноши до 13 лет: Марк Лукинов — 2 место; 
К-1, юноши до 17 лет: Влад Костин — 1 место;
К-1, девушки до 15 лет: Серафима Назарова — 3 место;
К-1, девушки до 19 лет: Полина Зюрина — 2 место.
Гордимся нашими спортсменами и тренерами!

Первенство самарской области по гребному спорту

3 и 4 сентября прошло Первенство Самарской области по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет (дисциплина — академическая гребля).

Первый день соревнований :
Категория МЮА 4х — 1 место Карачин Вячеслав, Прибытов Егор, Плеханов Матвей , Чурилов Александр.
Категория ЖЮА 4х — 2 место
Скоробогатых Виолетта, Иконникова Диана, Куликова Валерия , Гречина Александра.
Категория ЖЮА 4-(четверка без рулевого) 2 место
Иконникова Диана, Куликова Валерия, Скоробогатых Виолетта, Гречина Александра.

Второй день соревнований:
Категория 2х МЮА
1 место Плеханов Матвей и Прибытов Егор.
3 место Карачин Вячеслав и Чурилов Александр.
Категория 1х МЮА
1 место Плеханов Матвей.
2 место Прибытов Егор.
3 место Карачин Вячеслав.
Категория ЖЮА 1х
2 место Иконникова Диана.
Категория 2х ЖЮА
2 место Скоробогатых Виолетта и Иконникова Диана.

Поздравляем спортсменов и тренеров!!

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

31 августа в Москве завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Ю.Постригая и А.Дьяченко».

От МБУ СШОР № 14 «Жигули» приняли участие пятеро спортсменов тренера Сергея Каменского: Василий Тушканов, Илья Егоров, Максим Богданов, Дарья Пономарева, Анна Кривохижина.

В результате соревнований на первом месте Максим Богданов — С-2, 200м, микс; на втором месте Василий Тушканов — С-2, 200м, микс, на третьем месте экипаж в составе Василия Тушканова, Ильи Егорова, Максима Богданова — С-4, 500м.

Поздравляем наших спортсменов!

Чемпионат самарской области по гребному спорту

В соревнованиях «Чемпионат Самарской области по гребному спорту дисциплина академическая гребля» в 2х в категории МА тольяттинский экипаж в составе с воспитанником МБУ СШОР №14 «Жигули» Егором Прибытовым занял третье место! Поздравляем Егора и его тренера Андрея Савельева!

сборы воспитанников отделения «скалолазание»

В завершение лета юные спортсмены отделения «Скалолазание» провели спортивные сборы на горе Верблюд. Под руководством и пристальным вниманием своего тренера Жанны Викторовны Антиповой ребята не только проработали свое мастерство в условиях естественного рельефа на скалах горы Верблюд, но и получили массу положительных эмоций от общения, теплого августовского солнца и отдыха в живописнейшем месте нашего края!