Парусный спорт

С 30 по 31 марта в горе Севастополь проходили всероссийские соревнования «Русская весна 2018. На призы Героя России Белавенцева Олега Евгеньевича». Было проведено семь гонок. В первый день было пять гонок со слабым ветром 6-10 узлов. Во второй день было проведено 2 гонки, в которой решались призовые места. Однако погода принесла свои сюрпризы, и сделала гонки очень напряженными так как сила ветра на порывах достигала 30 узлов. Победили сильнейшие. Первое место среди юношей занял экипаж яхты «Кадет» Голубева Владислава и Толстова Александра, так же первое место среди девушек занял экипаж Вороновой Валерии и Кирсановой Ники. Все призеры были награждены ценными подарками, и кубками.

С 17 по 31.03 2018 г., в  Сочи прошли соревнования по парусному спорту «Кубок России в олимпийских классах яхт, 2й этап и «Сочинская регата». Наши яхтсмены также выступили достойно. Ельчанинов Кирилл в классе «49» занял 2 место, Федоровских Егор в классе «Лазер-радиал» занял 9 место, Сафин Максим и Островерх Михаил в классе «420» заняли 8 место.